Новые тренды по созданию сайтов
сайты тренды 2024

5 трендов по созданию сайтов в 2024 году от «Nixwood Украина»

Начинается новый 2024 год, а с ним приходят новые тренды по созданию сайтов. Как с самого начала разработать и создать сайт, который будет работать на увеличение органического трафика, и, как следствие, получит больше лидов и объемов продаж.

Статистика уверяет, что около 90% сайтов сделаны не по требованиям SEO, отсюда и их зависание в поисковой выдаче где-то на последних страницах. «Nixwood Украина» рекомендует рассмотреть последние тренды, которые помогут сделать современный сайт с эргономичным дизайном, который сразу же поднимется в поисковой выдаче и работает на вас. Давайте поймем, что наличие сайта – это обязательное требование, если ты работаешь в современной среде. Это визитка человека и бизнеса. Мы проанализировали некоторые цифры, с помощью которых и вывели тренды, которые нужно принять во внимание при создании сайта

  1. 94% уже ищут продукты и услуги онлайн с мобильных устройств;
  2. 91% посещают оффлайн магазин, салон, клинику после посещения их сайта;
  3. 89% предпочитают покупку товара и доставку его к двери или в отделение почты;
  4. 80% потенциальных клиентов покидают сайт, если он слишком долго загружается или имеет непонятный дизайн.

5 трендов по созданию сайтов в новом 2024 году

В следующем году тренды для создания сайтов будут связаны с новыми достижениями в сфере искусственного интеллекта. Остаются актуальными и классические тренды. Вот детали:

  1. Минималистичный дизайн. Пользователи все больше ценят лаконичность и простоту веб-дизайна. Минималистичный дизайн помогает сосредоточиться на самом важном контенте и улучшает читабельность.
  2. Использование анимации и интерактивных элементов. Эти детали делают веб-сайты более интересными и увлекательными. Они помогают привлечь пользователей и повысить показатели, важные для органического продвижения.
  3. Адаптивность к мобильным устройствам. Большинство пользователей сегодня посещает веб-сайты со своих смартфонов. Поэтому до сих пор важно, чтобы сайты были в первую очередь адаптированы к мобильным устройствам.
  4. Использование искусственного интеллекта (ИИ). ИИ все больше используется в веб-разработке. ИИ можно использовать для таких задач, как персонализация контента, рекомендации товаров и услуг, а также выявление и устранение ошибок.
  5. Использование дополненной и виртуальной реальности (AR/VR). AR/VR – это инновационные технологии, имеющие потенциал изменить способ взаимодействия людей с вебсайтами. AR/VR можно использовать для создания более реалистичных и увлекательных интерфейсов.

Фишки по созданию сайта для тех, кто хочет все сделать правильно

Email маркетинг будет отходить от основных маркетинговых инструментов. В 2021 году в некоторых нишах открытие email рассылок снизилось до 4%. Собирайте в свой CRM телефоны клиентов и используйте их в ретаргетинге через интегрированные на ваш сайт мессенджеры.

Фото контент очень важен, если вы хотите быстрее добраться до желаемой ТОП-10 в поисковой выдаче. Конечно, можно покупать фото и иллюстрации на стоках: Freepik, Depositphotos, Shutterstock, Pixabay, Adobe Stock. Но если вы добавляете в контент фото, сделанные вами или вашим фотографом — эти уникальные фото могут выйти в топ поиска Google и приносить на сайт много трафика.

Вы должны иметь Блог на страницах сайта, где будете размещать интересные статьи с уникальным контентом и ключевыми словами, не упоминая свой товар или услугу напрямую. Это сделают смарт-баннеры, которые вы разместите на странице. «Nixwood Украина» разработал такие смарт-баннеры и успешно использует их на сайтах своих клиентов. Уникальность статей блога следует проверять с Etext.ru, Text.ru, Advego.com, Watch-content.com.

Клиенты всегда изучают отзывы о вашем продукте или вашей компании. По статистике, наибольшее доверие сейчас вызывают «Google отзывы». Наша команда всегда интегрирует Google отзывы на любые страницы веб-сайта по вашей просьбе.

Для успешного эффективного сайта важно, прежде всего, согласование контента сайта с SEO специалистом, который проанализирует сайты конкурентов и предложит рекомендации по формированию семантического ядра и структуры сайта.

Команда «Nixwood Украина» всегда готова предоставить консультации по созданию любого сайта. Обращайтесь к нам и убедитесь, что честной ценой от 199 у.е. за одностраничный веб-сайт с блогом на CMS WordPress, вы получите сайт с учетом всех требований и трендов современного веб-пространства.

Зашерь эту статью в соцсетях!

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on pinterest
Share on reddit
Share on telegram

Контактні дані

або напишіть нам

Контактные данные

или напишите нам

Дякуємо за звернення!

Наш менеджер зв'яжеться з Вами протягом 30 хв.

Контактные данные

или напишите нам